Clubes Organizadores

Abaixo estão listados os clubes registrados e autorizados a realizar os:

  • BRMs – Brevets Randonneurs Mondiaux
  • Fleche Brasil – Fleche Nacionale
  • Super Randonnée permanente.

Cada clube possui um código ACP. Esse código é usado para registrar a homologação do brevet pelo clube e também dos ciclistas que fazem parte dele.

Para ciclistas sem clube, usar o “Independent Brasil”.

 

ACP Code Nome do Clube Cidade/Região Organizador Contato / Website
980099 Independent Brasil
980000 Randonneurs Brasil Brasil Roberto Penna Trevisan acp_brasil@randonneursbrasil.com.br
site: www.randonneursbrasil.org
980005 Audax Santa Cruz Santa Cruz do Sul, RS Luiz M Faccin luizmfaccin@yahoo.com.br
site: audaxsantacruz.blogspot.com
980010 Sociedade Audax Porto Alegre, RS Sirlei ninki sociedade@audax.org.br
site: www.sociedade.audax.org.br
980013 Audax Goiás Goiânia, GO Flávio Cavalcante de Oliveira audaxgoias@gmail.com
site: www.audaxgoias.blogspot.com.br
980014 Randoneiro Cristal Brasília, DF Hélio Henrique da Silva Abreu helio.abreu67@gmail.com
site: www.randoneirocristal.com.br
980015 Vera Cruz Várzea Bikers Vera Cruz, RS Claiton Ketzer varzeabikers@gmail.com
site: www.varzeabikers.blogspot.com.br
980033 Audax Floripa Florianópolis, SC Milton C.Della Giustina mcdellagiustina@yahoo.com.br
site: www.audaxfloripa.com.br
980038 Audax Randonneurs São Paulo Boituva, SP Rogério Polo contato@audaxsp.com
site: audaxsp.wordpress.com
980039 Audax Bagé Bagé, RS Heron Regert / Pedro Regert heronregert@gmail.com
site: www.clubeaudaxbage.com
980040 Randonneurs Lapa Lapa, PR Dilamar Lewinsk cluberandonneurslapa@gmail.com
site: doatlanticoaopacifico.com/
980041 Teutônia Ciclismo Teutônia, RS Bruno Frederico Tiggemann teutoniaciclismo@yahoo.com.br
site: www.facebook.com/teutoniaciclismo
980042 Randonneurs Mogi Mogi das Cruzes, SP Vinicius Martins contato@randonneursmogi.com.br
site: www.randonneursmogi.com.br
980044 Audax Randonneurs Cruz Alta Cruz Alta, RS João Pedro Silveira Pithan joaopedrosilveirapithan@gmail.com
site: www.audaxcruzalta.com.br
980045 Audax Bahia Santa Maria da Vitória, BA Manoel de Oliveira Santos mdeoliveirasmv@hotmail.com
site: audaxbahia.blogspot.com
980048 Randonneurs Litoral São Vicente, SP Vinícius Silva Vieira randonneurs.litoral@hotmail.com
site: randonneurslitoral.blogspot.com.br/
980051 Inconfidentes Pedalantes Belo Horizonte, MG Vinicius Mundim inconfidentespedalantes@gmail.com
site: www.inconfidentespedalantes.org
980052 Audax ABC Randonneurs Santo André, SP Roberto Dias de Avellar Junior robertttto@uol.com.br
site: www.audaxabc.com.br
980053 Audax Curitiba Curitiba, PR Cícero de Brito britto.cicero@gmail.com
site: www.audaxcuritiba.com.br
980054 Audax Randonneurs Maringá Maringá, PR Luiz Henrique Ferreira henrique3131@gmail.com
site: www.audaxmaringa.com.br
980055 Urussanga Ciclismo Urussanga, SC Fabiano Saviato contato@urussangaciclismo.com.br
site: www.urussangaciclismo.com.br
980056 Audax Erechim Erechim, RS Paulo Berres organizacao@audaxerechim.com.br
site: www.audaxerechim.com.br/
980058 Audax Missões Santo Angelo, RS Adair Jacinto Tomazi adaciclista@gmail.com
site: ciclomissoes.com.br/audax-missoes/
980059 Les Gauchos Randonneurs Gravataí, RS Cesar Augusto Dosso lesgauchosrandonneurs@gmail.com
site: www.lesgauchos.com.br
980060 Audax Sul Bahiano Itabuna, BA Mirlan Alcântara Pereira mialpe4@gmail.com
site: audaxsulbaiano.blogspot.com.br
980061 Randonneurs RS Canoas, RS Euclides Schiavenin euclides@satisbrasil.com.br
site:www.randonneurs.com.br
980062 Randonneurs Santa Catarina Urubici, SC Pedro Leandro Correia contato@randosc.com.br
site: www.randosc.com.br
980063 Audax Campo Mourão Campo Mourão, PR Bruno Rafaele Barufi audaxcampomourao@gmail.com
site: www.audaxcampomourao.com.br
980064 Imperial Randonnée Juiz de Fora, MG Leandro de Lima Rangel delimarangel@gmail.com
site: www.imperialrandonnee.com.br
980065 Randoneiros Capixabas Vila Velha, ES Werther Krohling wertherk@gmail.com
site: www.randoneiroscapixabas.com.br

2 comentários

Os comentários estão fechados.